Памяти великого композитора

24 марта в 11.00 в Тихвине (ул. Римского-Корсакова, 12, Государственный мемориальный дом-музей им. Н. А. Римского-Корсакова, Полковая церковь) в рамках литературно-музыкальной гостиной Дома дружбы Ленинградской области состоится вечер, посвященный дню рождения великого русского композитора Н. А. Римского – Корсакова.

Участники концертной программы: артисты камерной филармонии «Полифония» Дома дружбы Ленинградской области; солисты Академии молодых певцов Мариинского театра; студенты и выпускники Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова; учащиеся и педагоги Детской школы искусств имени Н.А. Римского-Корсакова (Тихвин), национально-культурные общественные организации Ленинградской области.

Прозвучат  произведения Н.А. Римского-Корсакова и его учеников: М.Баланчивадзе, М. Екмаляна, Я. Витол, Э. Млынарского, А. Спендиарова, И. Стравинского, А. Глазунова, А. Гречанинова, Ф. Блуменфельда, Н. Арцыбушева, А. Танеева, и других.

Организаторы вечера: Дом дружбы Ленинградской области, Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова (Тихвин) при поддержке комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.