Осенний вечер по- корейски «Чхусок»

Жителям Выборгского района расскажут о традициях корейского праздника Чхусок («Осенний вечер»).

25 сентября в 16.00 в Рощинском центре культурного досуга (Выборгский район, поселок Рощино, ул. Советская, д. 35) представители «Союза женщин-кореянок Санкт-Петербурга и Ленинградской области» познакомят жителей поселка с традициями и обычаями традиционного осеннего корейского праздника — Чхусок («Осенний вечер»).

Чхусок наряду с Соллаль (корейский Новый год) является одним из самых важных и любимых праздников в году, это праздник урожая и благодарности земле и духам за ее щедрость. На Чхусок принято вспоминать своих предков. Люди приезжают в дома к своим родителям, чтобы провести праздничный день вместе.

Чхусок или «Осенний вечер» — день полнолуния — один из самых ярких и любимых корейских традиционных праздников, которого все ждут с нетерпением. Празднуется 15 числа 8 лунного месяца. А точнее, Чхусок длится три дня — первый и третий день фестиваля проходят за сборами и в дороге. В 2018 году Чхусок отмечается 24 сентября.