Язык - история народа и его богатство

Ко Дню белорусской письменности в Доме дружбы Ленинградской области организовали круглый стол «Язык -  средство межнационального общения».

Представители национально-культурных общественных организаций области: белорусской, марийской, коми, татарской, корейской, башкирской, русской, учёные-лингвисты обменялись мнениями об истории национальных языков, языковом многообразии нашего региона.

Об актуальности языковой политики в России и её основных задачах рассказал руководитель Дома дружбы Ленинградской области Владимир Михайленко.

Алфавиты народов России представили на стенде «Язык -  средство межнационального общения». Такое же название носит проект Дома дружбы, в котором постоянно работают языковые курсы (корейские, марийские, татарские).

По итогам круглого стола решено в октябре провести методический семинар по изучению национальных языков в Доме дружбы на ул. Потемкинской, д. 2.