Многонациональная Ленинградская область

В новом учебном году проект  «Школа Дружбы» поменяет формат: в школах, колледжах и техникумах областной Дом дружбы будет проводить уроки регионоведения «Моя многонациональная Ленинградская область».

Уроки регионоведения придут на смену открытым урокам дружбы «Узнаем друг друга и станем друзьями». По-прежнему в них будут принимать участие представители национально-культурных общественных организаций, с которыми тесно сотрудничает Дом дружбы, чтобы знакомить молодежь Ленинградской области с традициями и обычаями народов, живущих в регионе.

В рамках проекта «Культурно-просветительский лекторий «Школа Дружбы» в 2017-2018 учебном году уроки дружбы провели в городах Всеволожске, Кириши, в Кингисеппе, в Подпорожье, Приозерске, в деревнях Ропша Ломоносовского  района, Войсковицы Гатчинского района, в поселке Рассвет Лодейнопольского района.

Они прошли в общеобразовательных учреждениях и молодежно-досуговых центрах муниципальных районов.

Основная их цель — укрепление единства российской нации и знакомство с традициями и культурой народов, проживающих на территории Ленинградской области.